Оперативно-тактическое учение с зенитными ракетными войсками

Оперативно-тактическое учение с зенитными ракетными войсками

В период с 10 по 26 августа 2021 года в Военно-воздушных силах и войсках противовоздушной обороны под руководством заместителя командующего ВВС и войсками ПВО проводится оперативно-тактическое учение с зенитными ракетными войсками с боевой стрельбой.

Учение проводится в два этапа. Первый этап пройдет на территории Республики Беларусь, второй этап – после совершения передислокации – на полигоне Российской Федерации «Ашулук» с выполнением боевых пусков.

В ходе ОТУ основные усилия будут сосредоточены на повышении слаженности органов управления и воинских частей ЗРВ, совершенствовании навыков прикрытия войск и объектов от ударов средств воздушного нападения в условиях сложной, быстроменяющейся обстановки с применением противником радиоэлектронных помех высокой интенсивности.

Военнослужащие отработают вопрос борьбы с БЛА, с учетом опыта, полученного Российской Федерацией в ходе региональных конфликтов.

Личный состав подразделений ЗРВ будет выполнять учебно-боевые задачи на штатной технике своих подразделений.

В ходе проведения учения ожидается движение колонн военной и специальной техники к местам выполнения задач. ГАИ и ВАИ рекомендуют участникам дорожного движения повысить бдительность и соблюдать правила дорожного движения.