Поздравление Министра обороны Беларуси по случаю Международного дня миротворцев ООН

Поздравление Министра обороны Беларуси по случаю Международного дня миротворцев ООН

29 мая отмечается Международный день миротворцев Организации Объединенных Наций в знак уважения к воинам-миротворцам, ежедневно вносящим бесценный вклад в дело поддержания международного мира и безопасности.

В глобальной обстановке непрекращающихся конфликтов Республика Беларусь по-прежнему решительно настроена прилагать все необходимые усилия для сохранения международной и региональной безопасности.

Уже на протяжении 11 лет военнослужащие Вооруженных Сил – офицеры штаба и военные медики – принимают участие в деятельности по поддержанию международного мира и безопасности ООН в составе Временных сил ООН в Ливане, помогая этой стране проходить нелегкий путь от конфликта к миру.

Военнослужащие миротворческой роты 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады показывают стабильно высокие результаты в ходе мероприятий боевой подготовки и не раз громко заявляли о себе на международной арене.

Уважаемые миротворцы!

Примите искренние поздравления с праздником. Желаю крепкого здоровья, жизненных сил, мира и добра Вам и Вашим родным и близким. Пусть Ваши профессиональные навыки служат только миру и его защите!

Министр обороны Республики Беларусь

генерал-лейтенант В.Г.Хренин