В рамках международного военного сотрудничества (дополнено)

В рамках международного военного сотрудничества (дополнено)

Начался официальный визит в Азербайджанскую Республику делегации Вооруженных Сил Республики Беларусь во главе с Министром обороны Беларуси генерал-лейтенантом Виктором Хрениным.

В соответствии с программой визита предусматривается ряд встреч и переговоров главы белорусской военной делегации с политическим и военным руководством Азербайджанской Республики.

* * *

Делегацию Вооруженных Сил Республики Беларусь во главе с Министром обороны генерал-лейтенантом Виктором Хрениным, находящимися с официальным визитом в Баку, принял Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

В ходе встречи Ильхам Алиев подчеркнул, что сегодня Республика Беларусь и Азербайджанская  Республика демонстрируют высокий уровень взаимодействия и сотрудничества.

Также сегодня состоялась встреча генерал-лейтенанта Виктора Хренина с его азербайджанским коллегой генерал-полковником Закиром Гасановым. Стороны обсудили состояние двустороннего сотрудничества между оборонными ведомствами и перспективы его развития.

По окончании встречи стороны утвердили План двустороннего сотрудничества между Министерством обороны Республики Беларусь и Министерством обороны Азербайджанской Республики на 2021 год.

Фото mod.gov.az/