Обсуждены основные сферы двустороннего белорусско-китайского военного сотрудничества

Обсуждены основные сферы двустороннего белорусско-китайского военного сотрудничества

19 апреля  в Министерстве обороны Республики Беларусь состоялась протокольная встреча главы оборонного ведомства генерал-лейтенанта Виктора Хренина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Республике Беларусь господином Се Сяоюном. На встрече присутствовал вновь аккредитованный атташе по вопросам обороны при Посольстве Китайской Народной Республики в Республике Беларусь старший полковник Ли Юн.

В ходе проведения встречи стороны обсудили основные сферы двустороннего белорусско-китайского военного сотрудничества, определили дальнейшие пути активизации основных направлений взаимодействия в таких областях как совместная боевая подготовка, военное образование. Особо отмечен статус наших отношений, имеющих характер доверительного всестороннего стратегического партнерства и взаимовыгодного сотрудничества.

Министр обороны Республики Беларусь подчеркнул важность дальнейшего укрепления и развития партнерских отношений между Беларусью и Китаем в целом, а также отметил наличие хороших перспектив в сфере двустороннего военного сотрудничества.

Соб. инф., фото Владимира Блинова