Дом восстановлен

Дом восстановлен

Военнослужащие 30-й отдельной железнодорожной и 465-й ракетной бригад устранили повреждения жилого дома в деревне Моисеевичи Осиповичского района после ДТП, произошедшего во время марша ракетного дивизиона одной из воинских частей на полигон Гожский.

Напомним, военнослужащий срочной службы, управляя самоходной пусковой установкой, на крутом повороте не справился с управлением и задел угол жилого дома в деревне Моисеевичи Осиповичского района.

Сегодня военнослужащие заглянули в гости к Анне Васько, вручили ей цветы и пожелали крепкого здоровья. Заместитель командира 30-й отдельной железнодорожной бригады полковник Дмитрий Анашечкин рассказал, что работы по восстановлению данного дома были выполнены личным составом железнодорожной и ракетной бригад в кратчайшие сроки.

– Дом был восстановлен в течение пяти дней. В процессе ремонтных работ был восстановлен забор, стены дома, а также была произведена внутренняя отделка жилого помещения, – отметил офицер. – При ударе угол дома незначительно сошел с фундамента. Нами было применено специальное гидравлическое оборудование для постановки его в исходное положение.

– Когда в дом врезалась самоходная ракетная установка, я поначалу подумала, что этот грохот доносится с полигона, – рассказала хозяйка дома Анна Николаевна, вспоминая тот день. – Немного испугалась, когда увидела, что произошло. Первым делом начала переживать за здоровье солдата, находящегося за рулем военной машины. На военных не обижаюсь. Наоборот, благодарна им за то, что так быстро все восстановили. И всем им желаю здоровья.

Виктория Войтешонок, «Ваяр», фото Александра Стадуба и t.me/modmilby