Визит белоруской делегации связистов в Российскую Федерацию

Визит белоруской делегации связистов в Российскую Федерацию

В соответствии с Планом сотрудничества между Министерством обороны Республики Беларусь и Министерством обороны Российской Федерации на 2021 год с 23 по 26 марта в г. Москва (Российская Федерация) проходит рабочая встреча представителей вооруженных сил Российской Федерации и Республики Беларусь по вопросам развития и создания перспективных средств и комплексов связи военного назначения в интересах сопряжения их с полевыми системами связи вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации.

Делегацию Вооруженных Сил Республики Беларусь возглавляет начальник связи Вооруженных Сил – начальник управления связи Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-майор Олег Мищенко.

На повестку дня вынесены перспективы дальнейшего двухстороннего сотрудничества в области военной связи.

В ходе заседания будут рассмотрены вопросы, касающиеся совместной разработки и создания средств и комплексов связи, а также порядок сопряжения территориальной системы связи вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации в интересах развития и совершенствования объединенной системы связи РГВ(С).

В ходе рабочей встречи обсуждаются вопросы о порядке организации и проведения конкурса «Уверенный прием», проводимого в рамках Армейских международных игр – 2021, который в этом году снова пройдет на территории нашей страны.

Рабочая встреча проходит в дружественной и деловой обстановке, на которой определяются направления развития военной связи РГВ(С).