О проведении батальонного тактического учения с личным составом 103 овдбр

О проведении батальонного тактического учения с личным составом 103 овдбр

В соответствии с Планом сотрудничества между Министерством обороны Республики Беларусь и Министерством обороны Российской Федерации на 2021 год и планом подготовки сил специальных операций Вооруженных Сил по предназначению в 2020/2021 учебном году с 14 по 27 марта на полигоне 51-й гвардейской артиллерийской бригады «Осиповичский» состоится батальонное тактическое учение с личным составом 357-го отдельного гвардейского парашютно-десантного батальона 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады. В нем примет участие около 100 военнослужащих 234-го десантно-штурмового полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил Российской Федерации.

Тематикой данного мероприятия предусмотрено отработать вопросы по подготовке и ведению специальных действий усиленным парашютно-десантным батальоном.

Учение пройдет в три этапа, в ходе которых парашютно-десантный батальон отработает вопросы по ведению специальных действий, по преодолению водной преграды с дальнейшим выходом на этапы боевой стрельбы днем и ночью.

Проведение совместного учения позволит совершенствовать навыки командиров всех степеней в организации специальных действий и управлении подчиненными подразделениями в ходе выполнения учебно-боевых задач в сложной обстановке, совершенствовать полевую выучку личного состава, а также осуществить обмен опытом с российскими коллегами в рамках отрабатываемых вопросов.

Соб. инф.