27 августа в Вооруженных Силах продолжается выполнение плановых мероприятий боевой подготовки

27 августа в Вооруженных Силах продолжается выполнение плановых мероприятий боевой подготовки

В рамках подготовки к проведению комплексного тактического учения на Гродненском тактическом направлении мотострелковые подразделения 6 омбр занимаются оборудованием батальонного района обороны в инженерном отношении, проводят занятия по тактической подготовке. С парашютно-десантными и танковыми подразделениями проводятся плановые занятия по предметам боевой подготовки.

Разведывательные подразделения 11 омбр выполняют поставленные задачи по ведению разведки на указанных участках местности. Подразделения 465 рбр и 336 реабр проводят занятия по предметам боевой подготовки, частью сил несут боевое дежурство по плановым целям.

На 230 общевойсковом полигоне Обуз-Лесновский в рамках проведения мероприятий боевой подготовки с мотострелковыми и танковыми подразделениями 6 омбр проводятся контрольные занятия по огневой подготовке.

На 227 общевойсковом полигоне Борисовский проводится батальонное тактическое учение с боевой стрельбой с мотострелковым батальоном со средствами усиления 19 омбр.

На 174 учебном полигоне Доманово с зенитными ракетными артиллерийскими дивизионами 6 и 11 омбр проводятся контрольные занятия по специальной подготовке.

В рамках решения других задач выполняются полеты самолетов ЯК-130 116 ШАБ по охране государственной границы в воздушном пространстве. Подразделения беспилотных авиационных комплексов по вызову и планам командиров бригад осуществят мониторинг местности в указанных районах.

Подразделения радиоэлектронной борьбы выполняют поставленные задачи по ведению разведки.