В Вооруженных Силах продолжается выполнение плановых мероприятий боевой подготовки на полигонах и отдельных участках местности

В Вооруженных Силах продолжается выполнение плановых мероприятий боевой подготовки на полигонах и отдельных участках местности

21 августа в Вооруженных Силах продолжается выполнение плановых мероприятий боевой подготовки на полигонах и отдельных участках местности.

Авиация продолжит плановые полеты самолетов Ан-26, Як-130, Су-30СМ в рамках охраны Государственной границы в воздушном пространстве.

Для проведения комплексного тактического учения создана сводная группировка войск, в состав которой входят воздушно-десантные, мотострелковые, танковые, артиллерийские подразделения, а также расчеты беспилотных летательных комплексов и радиоэлектронной борьбы.

Учение будет проходить под руководством командующего войсками Западного оперативного командования в период с 28 по 31 августа по теме: «Подготовка и ведение оборонительных и специальных действий на тактическом направлении», для чего сводная группировка войск сосредоточится на полигонах.

Для обеспечения действий сводной группировки несколько вертолетов будут перебазированы с аэродрома Мачулищи на аэродром Лида. Парашютно-десантный батальон 103 овдбр совершил марш в назначенный район и приступил к отработке вопросов ведения контрдиверсионных действий.

На 174 учебном полигоне ВВС и в ПВО «Доманово» зенитные ракетные артиллерийские дивизионы 6 и 11 омбр выполнят боевые стрельбы из зенитного пушечного ракетного комплекса «Тунгуска».