В Вооруженных Силах продолжается выполнение плановых мероприятий боевой подготовки

В Вооруженных Силах продолжается выполнение плановых мероприятий боевой подготовки

19 августа в соответствии с Планом подготовки Вооруженных Сил будут продолжены плановые полеты авиации Ан-26 смешанной авиационной базы, Як-130 штурмовой авиационной базы, Су-30СМ истребительной авиационной базы в рамках охраны Государственной границы в воздушном пространстве. Летчики штурмовой авиационной базы в ходе летно-тактических упражнений продолжат отработку совместных действий в составе пар самолетов.

Организовано несение круглосуточного дежурства дежурными силами и средствами радиоэлектронной борьбы.

Зенитные ракетные артиллерийские дивизионы 19 и 120 омбр размещаются в районах сосредоточения, завершают оборудование полевых лагерей, осуществляют подготовку вооружения, военной и специальной техники к занятиям на допуск к боевым стрельбам (пускам).

Зенитные ракетные артиллерийские дивизионы 6 и 11 омбр проводят занятия по технической, специальной, тактической подготовке на учебном полигоне ВВС и войск ПВО.

С механизированными и танковыми подразделениями 11 омбр продолжатся занятия по вождению боевых машин, огневой и тактической подготовке на 230-м общевойсковом полигоне Обуз-Лесновский, с подразделениями 19 омбр – на 227-м общевойсковом полигоне Борисовский и полигоне Лепельский. Танковые подразделения 120 омбр на 227-м общевойсковом полигоне Борисовский осуществляют прием перемещаемой техники, проводят занятия по боевой подготовке.

С подразделениями 465 рбр в районах выполнения учебно-боевых задач проводятся тактические учения (без боевых пусков).