Подготовка к Армейским международным играм

Подготовка к Армейским международным играм

Министр обороны Республики Беларусь генерал-майор Виктор Хренин посетил кинологический центр Вооруженных Сил, в котором активно проходит подготовка команды к конкурсу «Верный друг» в рамках «Армейских международных игр – 2020».

Глава военного ведомства пообщался с кинологами, поинтересовался ходом подготовки к АРМИ. Также Министр обороны подчеркнул, что команде предстоит представлять на конкурсе не только Вооруженные Силы, но и всю страну.

Примечательно, что в этом году впервые нашу страну на «Верном друге» представит представительница прекрасного пола инструктор розыскной собаки взвода охраны старший сержант контрактной службы Светлана Капустина со своим четвероногим напарником по кличке Зевс.

image003.jpg

– Сейчас мы с Зевсом очень много тренируемся, ведь уже совсем скоро начнутся состязания, – отметила Светлана. – Волнение, конечно, присутствует. Быть первой в каком-либо деле всегда непросто. Но я уверена, что мы с Зевсом со всем справимся. У нас с ним получилась хорошая связка. Зевс – бельгийская овчарка, ему нет и двух лет. Он полон сил и энергии, очень сообразительный. Это, считаю, гарантия на успех.

Капитан Ян Горбанюк, «Ваяр», фото Владимира Блинова