Подведены итоги подготовки войск связи Вооруженных Сил

Подведены итоги подготовки войск связи Вооруженных Сил

В соответствии с Планом подготовки Вооруженных Сил в 2019/2020 учебном году 28 мая 2020 г. под руководством начальника связи Вооруженных Сил – начальника управления связи Генерального штаба Вооруженных Сил генерал-майора Олега Мищенко подведены итоги подготовки войск связи Вооруженных Сил за первое полугодие 2019/2020 учебного года.

Целью подведения итогов определено:

проанализировать деятельность войск связи в 1-м полугодии, сделать выводы и поставить задачи на подготовку войск связи во 2-м полугодии 2019/2020 учебного года.

Задачами подведения итогов ставились:

оценка деятельности войск связи Вооруженных Сил за первое полугодие учебного года и постановка задач на подготовку войск связи во втором полугодии 2019/2020 учебного года;

совершенствование уровня теоретических знаний офицеров по подготовке подчиненных соединения, воинских частей и подразделений связи к выполнению задач по предназначению;

доведение порядка подготовки к главному экзамену войск связи в 2019/2020 учебном году – оперативно-специальному учению войск связи Вооруженных Сил, которое будет проведено в сентябре 2020 г.

Особенность подведения итогов в том, что формой его проведения впервые избрана видеоконференцсвязь с привлечением 117 офицеров – связистов объединений, соединений и воинских частей Вооруженных Сил.