Встреча руководителей органов международного военного сотрудничества государств-членов ШОС

Встреча руководителей органов международного военного сотрудничества государств-членов ШОС

С 9 по 12 декабря 2019 года в г. Пекине Министерство обороны Китайской Народной Республики проводит итоговую встречу, в которой принимает участие начальник Департамента международного военного сотрудничества Министерства обороны Республики Беларусь – помощник Министра обороны Республики Беларусь по вопросам международного военного сотрудничества генерал-майор Олег Воинов.

Повестка дня включает в себя анализ выполнения Плана международного военного сотрудничества государств-членов ШОС в 2019 году и планирование мероприятий на 2020 год. Кроме того, глава белорусской делегации выступит с докладом «Сотрудничество Республики Беларусь с ШОС», в котором доведет нашу позицию страны-наблюдателя по основным направлениям взаимодействия в рамках военной составляющей Организации.

В ходе мероприятия предусмотрены двусторонние встречи генерал-майора Олега Воинова с представителями органов международного военного сотрудничества государств-членов ШОС, в ходе которых стороны обменяются мнениями по вопросам региональной и международной безопасности, укрепления и развития партнерских отношений в военной сфере, основным, перспективным направлениям взаимодействия. Также с китайскими коллегами запланировано согласование плана двустороннего военного сотрудничества на 2020 год.