Министр обороны Беларуси выступил с докладом в Пекине

Министр обороны Беларуси выступил с докладом в Пекине

Министр обороны Беларуси выступил с докладом «Международные системы контроля над вооружениями и глобальная безопасность - белорусский взгляд» на 9-ом Пекинском форуме по вопросам безопасности «Сяншань».

Генерал-лейтенант Андрей Равков представил международной общественности белорусское виденье проблем в архитектуре глобальной безопасности в эпоху геополитической неопределенности.

Кроме того, в ходе визита в Китай глава белорусского военного ведомства встретился с Министром обороны Китайской Народной Республики генерал-полковником Вэй Фэнхэ. Стороны обменялись мнениями по вопросам региональной и международной безопасности, подчеркнули важность укрепления и развития партнерских отношений между нашими странами в военной сфере, прежде всего, в таких областях, как совместная боевая подготовка, военное образование, а также взаимодействие в рамках военной составляющей Шанхайской организации сотрудничества.

Также в рамках участия в форуме состоялась рабочая встреча с Министром обороны Сербии Александром Вулиным, в ходе которой стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего военного сотрудничества.