Учение «Поиск-2019» развивается по динамичному сценарию

Учение «Поиск-2019» развивается по динамичному сценарию

С первых дней события специального учения с силами и средствами разведки государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности «Поиск-2019» разворачиваются по динамичному сценарию.

15 октября на полигонах проводилась непосредственная подготовка разведывательных органов к выполнению задач. В дальнейшем осуществлялся вывод разведывательных групп в районы выполнения задач. Для этого применялись различные способы, в том числе наземный, автомобильный и воздушный. В районах выполнения задач осуществлялся поиск диверсионно-разведывательных групп, схронов с оружием и баз незаконных вооруженных формирований, вскрытие состава и характера действий условного противника, центра по подготовке НВФ и его функций.

На полигонах Обуз-Лесновский, Чепелево и Осиповичский было организовано практическое ведение разведки с использованием беспилотных авиационных комплексов «Бусел-10» и Supercam S350. На полигоне Домановский осуществлялось ведение разведки районов действий условного противника в составе воздушных поисково-штурмовых групп, для чего задействовались вертолеты Ми-8МТВ-5 и Ми-24. В интересах выполнения этой задачи была организована совместная подготовка разведывательных органов с экипажем вертолета Ми-8МТВ-5. На полигоне Осиповичский осуществлялось также ведение разведки маршрутов выдвижения подразделений ракетных войск и артиллерии из состава Вооруженных Сил Республики Беларусь в районы выполнения задач.

Специальное учение с силами и средствами разведки государств – членов ОДКБ «Поиск-2019» проводится в рамках совместного оперативно-стратегического учения «Боевое братство – 2019» в период с 14 по 18 октября 2019 года.

Больше фото