Витебские десантники успешно выполнили задачу по обороне города

Витебские десантники успешно выполнили задачу по обороне города

Отдельный парашютно-десантный батальон витебской бригады Вооруженных Сил Республики Беларусь успешно выполнил задачу по обороне города.

Залогом успеха действия по подготовке населенного пункта к обороне, выполненные ранее. В соответствии с принятым решением на подступах к населенному пункту была создана система инженерных заграждений и засад, которая исключала обход противником очага сопротивления. Были оборудованы здания и подготовлены огневые позиции для техники. В зданиях и их подвальных помещениях были развернуты командно-наблюдательные пункты, полевой пункт питания, медицинский пункт и пункт психологической разгрузки, склад боеприпасов, развернулись ремонтные подразделения батальона.

При поддержке огня артиллерии, противотанковых ракетных комплексов и зенитных установок белорусские десантники нанесли поражение условному противнику, который попытался атаковать накануне освобожденный от НВФ населенный пункт. Для контроля точности поражения артиллерии по наземным целям активно применялся беспилотный авиационный комплекс «СУПЕРКАМ С-350».

Успешное выполнение задач стало возможным благодаря использованию многоярусной системы огня и заранее подготовленных огневых позиций, а также использованию подземных коммуникаций населенного пункта для скрытного передвижения подразделений.

Больше фото