Командно-штабное учение с органами военного управления, воинскими частями и организациями технического обеспечения

Командно-штабное учение с органами военного управления, воинскими частями и организациями технического обеспечения

В соответствии с планом подготовки штаба вооружения Вооруженных Сил на 2018/2019 учебный год в период с 17 по 20 июня под руководством заместителя Министра обороны по вооружению – начальника вооружения Вооруженных Сил генерал-майора Сергея Симоненко проводится командно-штабное учение с органами военного управления, воинскими частями и организациями технического обеспечения.

Основными целями учения являются: обучение органов военного управления и воинских частей технического обеспечения управлению подчиненными силами и средствами, совершенствование их слаженности и оперативности в ходе выполнения задач по предназначению.

В ходе учения планируется практически отработать выполнение задач по восстановлению вооружения, военной и специальной техники, подаче обеспечиваемым войскам ракет и боеприпасов, военно-технического имущества. Проведение этих мероприятий будет направлено
на качественную подготовку войск к предстоящему в сентябре совместному оперативному учению вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации «Щит Союза – 2019».