Поздравление Министра обороны Республики Беларусь с Днём вооружения Вооружённых Сил

Поздравление Министра обороны Республики Беларусь с Днём вооружения Вооружённых Сил

Товарищи солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры!
Уважаемые ветераны вооружения Вооруженных Сил!
5 февраля в Вооруженных Силах Республики Беларусь отмечается День вооружения Вооруженных Сил — праздник, который явил собой признание заслуг всего инженерно-технического состава, его кропотливой и эффективной работы по поддержанию боевой готовности Вооруженных Сил на высоком уровне.
История Вооруженных Сил неразрывно связана с развитием вооружения, военной и специальной техники.
Инженерно-технический состав внес значительный вклад в достижение Великой Победы. Благодаря его героическим усилиям и самоотверженной работе достигался успех во всех крупнейших операциях и сражениях. В годы Великой Отечественной войны только средствами ремонтных органов было восстановлено более десяти миллионов образцов вооружения и военной техники.
Славные боевые традиции поколения победителей приумножают военнослужащие вооружения Вооруженных Сил, успешно решая ответственные задачи по поддержанию вооружения, военной и специальной техники в постоянной готовности к боевому применению.
Результаты проверок боевой готовности Вооруженных Сил, мероприятий оперативной и боевой подготовки свидетельствуют о том, что система технического обеспечения является слаженным, эффективно действующим механизмом.
Поздравляю военнослужащих, гражданский персонал, ветеранов вооружения Вооруженных Сил с профессиональным праздником.
Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых успехов на благо Беларуси.

Министр обороны Республики Беларусь

генерал-лейтенант В.Г.Хренин