На повестке дня – вопросы военной безопасности

На повестке дня – вопросы военной безопасности

В Ереване состоялось совместное заседание Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны, Комитета секретарей советов безопасности Организации Договора о коллективной безопасности.

В ходе проведения заседания заслушан доклад Генерального секретаря ОДКБ Станислава Зася о военно-политической обстановке в регионе коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности и деятельности организации в межсессионный период, а так же состоялся обмен мнениями глав внешнеполитических ведомств государств – членов ОДКБ по данному вопросу.

Также в ходе заседания главы уставных органов Организации рассмотрели и приняли положительные решения более чем по 30 вопросам, направленным на развитие военной составляющей Организации.

Участие белорусской стороны в указанных мероприятиях позволит довести позицию белорусской стороны по ключевым вопросам повестки дня заседания, а также наметить перспективные направления дальнейшего сотрудничества с учетом национальных интересов и приоритетов на период председательства Республики Беларусь в ОДКБ в 2023 году.

Соб. инф., фото Яна Горбанюка