Руководство силового блока встретилось с коллективом ОАО «Беларуськалий»

Руководство силового блока встретилось с коллективом ОАО «Беларуськалий»

Руководство силового блока по поручению Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко продолжает встречаться с трудовыми коллективами по всей стране. Сегодня представители госструктур встретились с работниками ОАО «Беларуськалий».

Во время выступления Государственный секретарь Совета Безопасности генерал-лейтенант Александр Вольфович отметил:

– Цель – объективно проинформировать о той сложной обстановке, которая сегодня складывается вокруг Республики Беларусь. Информации очень много. СМИ, я бы сказал, действительно довольно неплохо доводят информацию через новостные каналы до людей, трудовых коллективов. Но, к сожалению, не все смотрят новости. Сегодня жесткое указание Президента – доводить только объективную, правдивую информацию до людей.

Также перед присутствующими выступил Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Виктор Хренин:

– Эта информация о ситуации, которая сложилась по нашей оценке. Ценна она тем, что вы не найдете ее в интернете. Эта информация главного разведывательного управления военного ведомства. Мы говорим с белорусами открыто, чтобы наши люди смогли оценить и понять, что происходит вокруг государства. Сегодня информационный фон переполнен. И это позволяет манипулировать обществом. Мы делаем все возможное, чтобы не допустить военного конфликта. И такие информационные встречи тоже носят превентивный характер.

Еще раз отмечу, что мы не планируем никакой военной активности. Спокойно выполняем свои задачи, демонстрируя решимость в защите своей страны»

Соб. инф., фото Владимира Блинова