На страже безопасности государства

На страже безопасности государства

Сегодня Государственный секретарь Совета Безопасности Республики Беларусь генерал-лейтенант Александр Вольфович посетил районы размещения батальонных тактических групп, назначенных для усиления охраны государственной границы с Украиной. 
Государственный секретарь Совета Безопасности Беларуси пообщался с командирами воинских частей и подразделений, а также военнослужащими, выполняющими боевые задачи в районах размещения батальонных тактических групп.
«Нас не может не беспокоить ситуация, сложившаяся на южных рубежах Беларуси, – отметил генерал-лейтенант Александр Вольфович. – Она формирует дополнительные риски и вызовы нашей национальной безопасности, в том числе создает условия для возникновения провокаций. Мы не собираемся ни на кого нападать, но развитие обстановки вблизи границы вынуждает на нее реагировать».
Государственный секретарь Совета Безопасности Беларуси высоко оценил подготовку подразделений к выполнению боевых задач, морально-психологическое состояние личного состава. Также генерал-лейтенант Александр Вольфович ознакомился с организацией мероприятий по обслуживанию вооружения, военной и специальной техники, бытом военнослужащих. 

Государственный секретариат Совета Безопасности Республики Беларусь