Заседание Совместной консультативной группы по вопросам контроля над вооружениями

Заседание Совместной консультативной группы по вопросам контроля над вооружениями

7 апреля 2021 г. в городе Минске проводится 59-е заседание Совместной консультативной группы по вопросам контроля над вооружениями министерств обороны Республики Беларусь и Российской Федерации.

От российской стороны участие в заседании принимает делегация во главе с начальником национального Центра по уменьшению ядерной опасности Российской Федерации Сергеем Рыжковым. Белорусскую делегацию возглавляет начальник управления верификации Департамента международного военного сотрудничества Министерства обороны полковник Александр Венгура.

На открытии заседания с приветственным словом выступил начальник Департамента международного военного сотрудничества Министерства обороны – помощник Министра обороны по вопросам международного военного сотрудничества генерал-майор Олег Воинов, который подвел итоги белорусско-российской совместной деятельности в области контроля над вооружениями, а также предложил направления дальнейшего взаимодействия в данной сфере.

В ходе заседания стороны на экспертном уровне обсудят вопросы региональной безопасности, состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в области контроля над вооружениями, определят конкретные шаги по решению проблемных вопросов.

Фото Владимира Блинова