Танкисты-запасники показали высокие результаты в боевой стрельбе

Танкисты-запасники показали высокие результаты в боевой стрельбе

Сегодня на полигоне Осиповичский прошел завершающий этап батальонного тактического учения с 57-м отдельным танковым батальоном 11-й отдельной гвардейской механизированной бригады. За боевой работой танкистов наблюдал Министр обороны Республики Беларусь генерал-майор Виктор Хренин.

Напомним, что на военные сборы в 11 омбр прибыло около 230 военнообязанных. В течение нескольких недель военнослужащие запаса восстанавливали навыки по своим военно-учетным специальностям, по владению стрелковым оружием, вооружением и военной техникой на 230-м общевойсковом полигоне Обуз-Лесновский.

Венцом сборов стала боевая стрельба из вооружения танков Т-72Б уже на другом полигоне – Осиповичском. Сюда военнообязанные прибыли комбинированным способом.

По результатам стрельбы запасники показали высокие результаты. Это говорит о том, что сформированный из числа военнообязанных отдельный танковый батальон боеспособен и в состоянии выполнить поставленные задачи.

По окончании батальонного тактического учения глава военного ведомства поблагодарил военнослужащих запаса за проделанную работу и наградил памятными сувенирами наиболее отличившихся участников.

Капитан Ян Горбанюк, «Ваяр», фото автора