РЕЗЕРВ СБОРНЫХ КОМАНД ВС РБ
В состав резерва сборных команд Вооруженных Сил Республики Беларусь (далее – резерв) включены спортсмены юношеского и юниорского возраста, не имеющие отклонений по состоянию здоровья и противопоказаний к занятиям спортом, способные к достижению высоких спортивных результатов.
Резерв формируется следующими категориями:
1) спортсмены, осуществляющие подготовку под руководством штатных тренеров государственного учреждения «Спортивный комитет Вооруженных Сил Республики Беларусь»;
2) спортсмены других физкультурно-спортивных организаций Республики Беларусь, заключившие договора со Спортивным комитетом о совместном развитии вида спорта;
3) учащиеся специализированных спортивных классов Минского суворовского военного училища.
Спортивный комитет сотрудничает со следующими спортивными организациями:
Гродненская СДЮШОР № 1(стрельба пулевая)
СДЮШОР по борьбе УФКСиТ Мингорисполкома (борьба вольная, борьба греко-римская, дзюдо, самбо)
ГУ «МОКСДЮШОР» (стрельба пулевая, дзюдо, самбо, борьба вольная, борьба греко-римская, гребля на байдарках и каноэ, бокс, плавание)
ДЮСШ № 2 Калинковичского райсполкома (борьба греко-римская, гребля на байдарках и каноэ, легкая атлетика)
ГСУСУ «Могилевская СДЮШОР № 3» (таэквондо, борьба вольная, борьба греко-римская, дзюдо, самбо, бокс)
УСУ «ДЮСШ по боксу, стрельбе пулевой» г. Гомеля (стрельба пулевая)
Учреждение «Новогрудская районная КДЮСШ профсоюзов» (биатлон)
ОО «Клуб «Легенда» (борьба вольная, борьба греко-римская)
ОО «Клуб таэквондо «Олимпик»
Логойская КДЮСШ ОФКСиТ (биатлон, лыжные гонки, горнолыжный спорт, бокс, борьба вольная, таэквондо)
ГУ «Пуховичская ДЮСШ» (борьба вольная, борьба греко-римская, легкая атлетика)
УСУ «СДЮШОР Смолевичского райсполкома» (борьба вольная, тяжелая атлетика, биатлон)
УСУ «СДЮШОР г. Борисова» (бокс, борьба вольная, борьба греко-римская, тяжелая атлетика, плавание)
ГУ «СДЮШОР № 1 г. Солигорска» (баскетбол, волейбол, бокс, тяжелая атлетика, легкая атлетика, таэквондо)
ГУ «ДЮСШ Борисовского РИК» (биатлон, лыжные гонки)
ГУ «СДЮШОР № 13 по стрелковому спорту г. Минска»
ГУ «Червенская СДЮШОР» (легкая атлетика, таэквондо, борьба вольная)
ГУ «ДЮСШ № 1 ОФКСиТ» г.Речица (плавание, армрестлинг, стрельба пулевая, тяжелая атлетика)
ГУ «СДЮШОР Новая Гута» (дзюдо, самбо)
СДЮШОР «Комсомолец» (таэквондо, бокс)
Учебно-тренировочные группы Спортивного комитета
Фехтование (38 человек)
Тренеры:
Логотько М.А. – Высшая категория
Васильева В.Г. – Высшая категория
Сотникова О.Н. – 1 категория
Новиков А.Б. – Высшая категория
Перебоева А.В.
Теннис (16 человек)
Наумчик Р.А. – 2 категория
Таэквондо (65 человек)
Смычкова Ю.М. – Высшая категория
Куриленок К.А.
Вертинская А.А. – 2 категория
Леонович И.М.
Стрельба пулевая (37 человек)
Коваленко В.В. – Высшая категория
Кархалев В.И. – 1 категория
Нелюбов А.В. – 1 категория
Ройник М.А. – 1 категория
Современное пятиборье (12 человек)
Головин В.Г. – Высшая категория
Воробьев А.В. – 1 категория
Воронько И.М.
Ски-кросс (4 человека)
Кучин В.А.
Биатлон (45 человек)
Скальский А.Ф.. – Высшая категория
Марченков Г.С. – 1 категория
Сенюк А.Л. – 1 категория
Елисеева И.А.
Плавание (110 человек)
Захаревич Л.Б.
Мартынова Д.Б.
Ковалева М.Б.
Темченко Т.Ю.
Тяжелая атлетика (20 человек)
Сизенок В.Г.
Лыжные гонки (16 человек)
Крино С.В.
Групп: НП – 2 группы. Всего спортсменов – 16 чел.
Легкая атлетика (9 человек)
Нарейко Т.Ф. – Высшая категория
Сафронов В.А. – Высшая категория
Дзюдо (54 человека)
Скомаровский С.В. – Высшая категория
Трюпина А.Н. – 2 категория
Савицкая А.А.
Гребля академическая (3 человека)
Попов А.С. – Заслуженный тренер.
Гимнастика спортивная (40 человек)
Носков А.И. – 1 категория
Семенкевич Е.И.
Греко-римская борьба (5 человек)
Решетников Ю.И. – 1 категория
Беляковский А. Г.