Двустороннее военное сотрудничество

Двустороннее военное сотрудничество

Сегодня состоялась встреча начальника Департамента международного военного сотрудничества Министерства обороны – помощника Министра обороны по вопросам международного военного сотрудничества генерал-майора Олега Воинова с делегацией Посольства Итальянской Республики в Республике Беларусь во главе с заместителем Чрезвычайного и Полномочного Посла Итальянской Республики в Республике Беларусь Паоло Тонини.

image003.png

Стороны обсудили состояние и перспективы двустороннего военного сотрудничества и в торжественной обстановке подписали Техническое соглашение между Министерством обороны Республики Беларусь и Министерством обороны Итальянской Республики о сотрудничестве в рамках совместного участия в миссии Временных сил ООН в Ливане. Положениями cоглашения предусмотрено увеличение численности белорусского контингента в данной миссии.

image001.png

С итальянской стороны соглашение подписал атташе по вопросам обороны при Посольстве Итальянской Республики в Республике Беларусь (по совместительству) бригадный генерал Альфонсо Миро.