Командно-штабное учение с ракетными войсками и артиллерией Вооруженных Сил

Командно-штабное учение с ракетными войсками и артиллерией Вооруженных Сил

В соответствии с Планом подготовки ракетных войск и артиллерии в учебном году с 27 по 29 марта на полигоне 51-й гвардейской артиллерийской бригады Осиповичский под руководством начальника ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил – начальника управления ракетных войск и артиллерии Генерального штаба Вооруженных Сил проводится командно-штабное учение с ракетными войсками и артиллерией Вооруженных Сил.

К участию в учении привлекаются воинские части и подразделения комплексов тактических ракет «Точка-У», реактивных систем залпового огня «Полонез», «Смерч», артиллерийских дальнобойных орудий «Мста-Б», подразделения 740-й зенитной ракетной бригады, группы специального назначения сил специальных операций.

Всего в учении будет задействовано до 150 ед. техники и свыше 500 человек личного состава.

Главной целью учения является совершенствование навыков командиров и штабов в непрерывном управлении воинскими частями и подразделениями в условиях быстроменяющейся обстановки.

В ходе учения будут отработаны вопросы:

  • планирования огневого поражения противника и управления боевыми действиями воинских частей и подразделений ракетных войск и артиллерии;

  • ведения ими высокоманевренных действий;

  • повышения живучести пунктов управления и подразделений в условиях воздействия сил специальных операций;

  • выполнения огневых задач и задач по нанесению ракетных ударов с боевой стрельбой.

Данное учение станет в своем роде экзаменом готовности белорусских ракетчиков и артиллеристов к выполнению задач по предназначению.