Курсы территориальной обороны с председателями районных (городских) исполнительных комитетов

Курсы территориальной обороны с председателями районных (городских) исполнительных комитетов

С 12 по 16 марта на факультете Генерального штаба Вооруженных Сил учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь» на плановой основе проводятся очередные курсы «Территориальная оборона» с председателями районных (городских) исполнительных комитетов.

Данные курсы являются неотъемлемой частью многоуровневой системы подготовки должностных лиц местных исполнительных и распорядительных органов по вопросам территориальной обороны. Их проведение обусловлено в первую очередь, необходимостью поддержания на должном уровне индивидуальной подготовки руководящего состава районных исполнительных комитетов по вопросам обеспечения военной безопасности государства с учетом современных рисков и угроз.

В ходе занятий обучаемые изучат руководящие документы по вопросам территориальной обороны, порядок формирования штаба района территориальной обороны и воинских частей территориальных войск. При этом основное внимание будет уделено вопросу организации подготовки и ведения территориальной обороны в районе.

В конце обучения председатели районных исполнительных комитетов сдадут зачет, по итогам которого им вручат свидетельства об обучении на курсах «Территориальная оборона».