Тактическое учение с частями зенитных ракетных войск

Тактическое учение с частями зенитных ракетных войск

В соответствии с планом подготовки ВВС и войск ПВО в текущем году с 14 августа по 16 сентября под руководством заместителя командующего Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил Республики Беларусь генерал-майора Игоря Голуба проводится тактическое учение с воинскими частями зенитных ракетных войск.

Учение проходит поэтапно. Сегодня начался очередной этап, в ходе которого осуществляется передислокация личного состава и техники
120-й зенитной ракетной бригады и 1-го зенитного ракетного полка железнодорожным транспортом на полигон Российской Федерации Ашулук.

По прибытии эшелонов на полигон и после разгрузки техники и материальных средств зенитные ракетные подразделения совершат марш в назначенные позиционные районы.

В ходе активной фазы учения будет организовано заступление на боевое дежурство и проведены боевые стрельбы расчетами зенитных ракетных комплексов С-300П и«Бук».

Основными целями учения являются подготовка воинских частей к выполнению задач по предназначению, а также совершенствование полевой выучки личного состава в ходе выполнения боевых стрельб.

Расчеты 1-го зенитного ракетного полка в дальнейшем примут участие в совместном учении войск Объединенной системы противовоздушной обороны государств — участников СНГ «Боевое содружество – 2017», отработают вопросы ведения боевых действий по отражению ударов воздушного противника в интересах обеспечения безопасности Союзного государства.