Тактико-специальное учение с подразделениями инженерных войск вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации

Тактико-специальное учение с подразделениями инженерных войск вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации

В период с 13 по 15 июня 2017 года на участке реки Днепр в Могилевском районе, проводится совместное тактико-специальное учение с понтонно-мостовым батальоном 188 гвардейской инженерной бригады и понтонными подразделениями Вооруженных Сил Российской Федерации.

Данное учение является одним из элементов подготовки вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации к совместному стратегическому учению «Запад-2017» (ССУ).

Главной задачей тактико-специального учения является отработка вопросов совместного применения понтонных подразделений инженерных войск вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации в ходе выполнения задач по устройству и содержанию переправы через водную преграду.

К участию в учении привлекаются офицеры органов управления инженерных войск вооруженных сил, воинские части и подразделения инженерных войск Республики Беларусь и Российской Федерации.

В ходе учения планируется отработать вопросы по подготовке подразделений к выполнению задач по оборудованию мостовых переправ, а также наведению наплавных мостов, содержанию переправ, свертыванию переправ и выдвижению в районы сосредоточения.