Вооруженные Силы окажут помощь в организации военно-патриотических лагерей

Вооруженные Силы окажут помощь в организации военно-патриотических лагерей

26 мая в Центральном Доме офицеров прошло инструктивное занятие по организации работы военно-патриотических лагерей в соединениях и воинских частях Вооруженных Сил в 2017 году.

В мероприятии приняли участие представители органов военного управления, соединений и воинских частей, военных комиссариатов.

Ежегодно в летний период на базе соединений и воинских частей или с их участием организуется проведение военно-патриотических лагерей. Эта работа осуществляется в тесном взаимодействии с Министерством образования и местными органами государственного управления.

В текущем году запланировано проведение более 140 военно-патриотических лагерей (180 смен) для почти 10 тысяч подростков.

Важнейшей целью работы военно-патриотических лагерей является гражданско-патриотическое воспитание, формирование высоких духовно-нравственных качеств и правовой культуры молодых людей, их подготовка к воинской службе.

В Вооруженных Силах Республики Беларусь организация военно-патриотических лагерей рассматривается как важнейшая государственная задача.