Определены лучшие командиры батарей ракетных войск

Определены лучшие командиры батарей ракетных войск

В период с 19 по 21 апреля на базе 336-й реактивной артиллерийской бригады под руководством начальника отдела подготовки войск управления ракетных войск и артиллерии Генерального штаба Вооруженных Сил прошло соревнование на звание лучшего командира стартовой и реактивной артиллерийской батареи ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил.

В соревновании принимали участие командиры стартовых и реактивных артиллерийских батарей соединений и воинских частей центрального подчинения и оперативных командованиях, занявшие на предварительных этапах призовые места.

По итогам состязания лучшими признаны командиры реактивных артиллерийских батарей 336-й реактивной артиллерийской бригады старший лейтенант Николай Зиновьев и старший лейтенант Игорь Верещагин, а также командир реактивной артиллерийской батареи 111-й гвардейской артиллерийской бригады Западного оперативного командования гвардии старший лейтенант Виктор Серко.

В ходе соревнования командиры батарей выполнили нормативы по предметам боевой подготовки, а также практические задачи по специальной, технической, тактической подготовке и управлению ракетными ударами.