Экзамен держат ракетчики и артиллеристы

Экзамен держат ракетчики и артиллеристы

В соответствии с Планом подготовки ракетных войск и артиллерии в нынешнем учебном году с 11 по 13 апреля на полигоне 51-й гвардейской артиллерийской бригады Осиповичский под руководством начальника ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил – начальника управления ракетных войск и артиллерии Генерального штаба Вооруженных Сил проходит командно-штабное учение (КШУ) с ракетными войсками и артиллерией Вооруженных Сил.

Главной целью учения является совершенствование навыков командиров и штабов в непрерывном управлении воинскими частями и подразделениями в условиях быстроменяющейся обстановки.

В КШУ принимают участие подразделения 465-й ракетной бригады, 336-й ракетно-артиллерийской бригады, 51-й гвардейской артиллерийской бригады.

В данных учениях задействовано более 500 военнослужащих, около 120 единиц военной, специальной техники.

В ходе учения отрабатываются вопросы планирования огневого поражения условного противника, управления боевыми действиями воинских частей и подразделений ракетных войск и артиллерии, ведения ими высокоманевренных действий.

Кроме того, подразделения выполняют огневые задачи с боевыми пусками и боевой стрельбой из реактивных систем залпового огня «Смерч», «Ураган» и артиллерийских орудий «Мста-Б».

Данное учение является завершающим этапом полевых выходов в первом полугодии, в ходе которых воины-ракетчики и артиллеристы провели плановые занятия по боевой подготовке, завершили слаживание и подготовку к выполнению учебно-боевых задач.