Продолжается комплексная проверка боевой готовности Вооруженных Сил

Продолжается комплексная проверка боевой готовности Вооруженных Сил

Отдельный танковый батальон 120-й отдельной гвардейской механизированной бригады на полигоне «Гожский» завершил выполнение двух этапов батальонного тактического учения, один из которых завершился этапом боевой стрельбы ночью. Оценка за огневое поражение – «хорошо». На сегодняшний день танкисты готовятся к совершению марша в пункт постоянной дислокации.

Подразделения 111-й и 231-й артиллерийских бригад совершили марши комбинированным способом в районы сосредоточения, где приступили к отработке комплекса мероприятий по подготовке учебно-материальной базы, вооружения, военной и специальной техники к проведению тактических учений с боевой стрельбой.

Подразделения из состава 72-го гвардейского Объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов выдвигаются на 227-й общевойсковой полигон «Борисовский», где с ними будут проводиться мероприятия боевого слаживания.

В рамках проверки осуществлена поставка мобилизационных ресурсов из военных комиссариатов, комплектование военной и специальной техникой за счет снятия транспортных средств, находящихся на длительном хранении, получение материальных средств со складов и баз хранения. Всего для доукомплектования воинских частей и подразделений призвано из запаса около 3-х тысяч военнообязанных.