Минские суворовцы – победители!

Минские суворовцы – победители!

Завершилась Спартакиада учащихся кадетских училищ, специализированных лицеев и Минского суворовского военного училища, посвященная 100-летию белорусской милиции. Спартакиада проходила по служебно-прикладным и массовым видам спорта, в ней приняли участие около 180 ребят из восьми кадетских училищ, двух специализированных лицеев и суворовцы Минского суворовского военного училища. Участники соревновались в мини-футболе, троеборье, плаванье, стрельбе. По итогам трехдневных соревнований 1-е место в упорной борьбе завоевали воспитанники Минского суворовского военного училища. Они были награждены кубками и медалями по итогам не только общекомандного зачета, но и личного. Так, вице-сержант Данила Петухов стал абсолютным победителем в троеборье, а суворовец Егор Забродский занял 2-е место.

Командные места распределились следующим образом:

1-е место – команда Минского суворовского военного училища

2-е место – команда Брестского областного кадетского училища

3-е место – команда Витебского кадетского училища

Специальным призом «За абсолютный результат» награжден Данила Петухов из команды Минского суворовского военного училища.

Торжественная церемония закрытия и награждения участников Спартакиады состоялась в Национальном олимпийском комитете Республики Беларусь. После окончания торжественной церемонии награждения к нашей команде с теплыми словами поздравлений и благодарности обратились заместитель Государственного секретаря Совета Безопасности Республики Беларусь генерал-майор Михаил Пузиков и заместитель министра обороны Республики Беларусь генерал-майор Сергей Потапенко.