В Вооруженных Силах проходит проверка уровня подготовки офицерского состава

В  Вооруженных Силах проходит проверка уровня подготовки офицерского состава

С 18 по 20 октября 2016 годав Вооруженных Силах проходит плановая проверка уровня профессионально-должностной подготовки офицерского состава.

По поручению Президента Республики Беларусь Государственным секретариатом Совета Безопасности Республики Беларусь осуществляется контроль за организацией и результатами проводимых мероприятий.

К проверке привлекается офицерский состав структурных подразделений Министерства обороны Республики Беларусь, Генерального штаба Вооруженных Сил, структурных подразделений и организаций Вооруженных Сил, управления Западного оперативного командования, 11 омбр, 120 зрбр ВВС и войск ПВО и в/ч 89417.

В ходе проводимых мероприятий осуществляется проверка уровня теоретической подготовки офицеров по предметам профессионально-должностной подготовки, выполнения учебных стрельб и отработки нормативов по огневой подготовке, а также уровня физической подготовки.

Офицерами проверяемых соединений и воинских частей также будут отработаны нормативы по вождению и выполнению контрольных стрельб из вооружения БМП-2, нормативы по огневой подготовке и выполнению стрельб из вооружения танка Т-72Б.

Проверка проводится в пунктах постоянной дислокации, а также на 230-м общевойсковом полигоне (Обуз-Лесновский) и полигонах соединений и воинских частей.