Команды Вооруженных Сил Республики Беларусь убыли для участия в международных соревнованиях «Армейские международные игры-2016»

Команды Вооруженных Сил Республики Беларусь убыли для участия в международных соревнованиях «Армейские международные игры-2016»

21 июля в войсковой части 06752 прошли торжественные мероприятия в связи c направлением команды Вооруженных Сил Республики Беларусь на международные соревнования «Армейские международные игры-2016».

В торжественных мероприятиях принял участие Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Андрей Равков.

Военнослужащие белорусской армии на регулярной основе принимают участие в различных международных состязаниях и конкурсах. Участие в Армейских играх – это не только обмен опытом боевой работы и совершенствование полевой выучки, но и укрепление международного военного сотрудничества, демонстрация собственных возможностей и достижений.

Белорусские участники Армейских игр прошли многоуровневый отбор. В течение нескольких месяцев были отобраны лучшие. В некоторых командах военнослужащие срочной службы составляют около 50%.

Представители белорусских команд примут участие в восьми конкурсах, планируемых к проведению в ходе указанных Игр
(«Авиадартс», «Танковый биатлон», «Десантный взвод», «Чистое небо», «Снайперский рубеж», «Безопасный маршрут», «Ключи от неба», «Верный друг»).

В этом году белорусские военнослужащие при проведении конкурса танковых экипажей «Танковый биатлон» будут выступать на своей технике – танках Т-72БМ1 с прицельными комплексами «Сосна-У», разработанными отечественным предприятием оборонно-промышленного комплекса ОАО «Пеленг».