Проверка на прочность

Проверка на прочность

С 20 по 22 мая на базе 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады сил специальных операций Вооруженных Сил проходит военно-спортивная патриотическая игра «Противостояние».

Данный проект проводится в целях формирования положительной мотивации граждан к военной службе и пропаганды сил специальных операций Вооруженных Сил. Проведение подобных спортивно-патриотических мероприятий является одним из направлений консолидации нашего общества.

Участники соревнований будут противостоять не только оппонентам из других команд, но и самим себе, находясь на грани своих возможностей. За звание лучшей соревнуются 6 команд, около 120 участников.

Проверить свои силы участникам игры предстоит в соревнованиях по метанию ножей, стрельбе из стрелкового оружия, по преодолению полосы разведчика, а также спортивных соревнованиях (армрестлинг, перетягивание каната). Самые сложные испытания участников мероприятия ждут ночью, после подъема по тревоге.

Среди организаторов проекта – Министерство обороны Республики Беларусь, республиканское общественное объединение «Белая Русь» и общественное объединение «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане».