Продолжается проверка боевой готовности Вооруженных Сил

Продолжается проверка боевой готовности Вооруженных Сил

В Вооруженных Силах Республики Беларусь продолжаются мероприятия проверки боевой готовности.

Привлекаемые к проверке войска провели смотры готовности к выполнению задач и приступили к выдвижению в назначенные районы как железнодорожным транспортом, так и своим ходом.

Подразделения 6-й гвардейской отдельной механизированной бригады совершили марш протяженностью свыше 200 километров. Гусеничная техника подразделений бригады преодолела весь маршрут своим ходом, совершила переправу по наплавному мосту через р. Неман и приступила к выполнению поставленных задач на Обуз-Лесновском полигоне.

Подразделения 19-й гвардейской отдельной механизированной бригады завершили погрузку гусеничной техники на железнодорожные платформы и приступили к совершению марша комбинированным способом на 174-й учебный полигон. Протяженность маршрута составляет более 400 километров. По прибытии в назначенный район военнослужащим бригады предстоит решать широкий спектр поставленных задач.

Проводимая проверка Вооруженных Сил призвана оценить уровень готовности и способности воинских частей и подразделений Вооруженных Сил выполнить задачи по предназначению.