Белорусские десантники вновь высадятся на Северном полюсе

Белорусские десантники вновь высадятся на Северном полюсе

Сегодня в соответствии с Планом международного военного сотрудничества Министерства обороны Республики Беларусь и Министерства обороны Российской Федерации на 2016 г. в г. Минск с рабочим визитом прибыла делегация командования Воздушно-десантных войск России.

В рамках визита представители вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации уточнят порядок, сроки и условия проведения совместных мероприятий в текущем году. Большинство из них – учения подразделений сил специальных операций Вооруженных Сил Беларуси и Воздушно-десантных войск России на территории двух государств. Одним из основных мероприятий станет участие белорусских военнослужащих в предстоящей гуманитарной операции на Северном полюсе. Впервые военнослужащие наших сил специальных операций совместно с коллегами из ВДВ России в прошлом году успешно совершили десантирование парашютным способом на Северном полюсе.

Проведение подобных совместных мероприятий стало уже доброй традицией и проводится ежегодно с целью укрепления двустороннего сотрудничества.