«World of tanks» в Гомеле

«World of tanks» в Гомеле

23 ноября 2014 года в актовом зале Белорусского государственного университета транспорта пройдет очередной турнир по игре «Мир танков», организованный Министерством обороны Республики Беларусь и Гомельским городским исполнительным комитетом при поддержке компании-разработчика. В соревнованиях примут участие лучшие команды города Гомеля. Открытие турнира состоится в 12.00.

Министерство обороны уже в течение восьми лет реализует программу популяризации компьютерных игр в интересах патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи. Более двух лет, помимо республиканских турниров, организуются региональные соревнования, которые способствуют максимальному привлечению молодежи к современным игровым технологиям.

Более чем за четыре года проведено около 10 турниров, в т.ч. в Гродно, Бресте, Могилеве.

Игра «Мир танков», разработанная белорусской компанией, несколько лет является лучшей в мире в своем сегменте. Более 100 миллионов игроков в разных странах познают историю танков и танковых сражений, а также участвуют в соревнованиях и других массовых мероприятиях, проводимых разработчиками.