Поздравление Министра обороны Республики Беларусь с Днем автомобилиста и дорожника

Поздравление Министра обороны Республики Беларусь с Днем автомобилиста и дорожника

Товарищи солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры!

Уважаемые ветераны автомобильных и дорожных войск!

26 октября 2014 г. в Республике Беларусь, ее Вооруженных Силах отмечается День автомобилиста и дорожника.

Становление и развитие автомобильных и дорожных войск в истории Вооруженных Сил занимает немало доблестных страниц.

Немеркнущей славой покрыли себя автомобилисты и дорожники в грозные годы Великой Отечественной войны. Их героическими усилиями решались задачи обеспечения и снабжения войск на передовой и в тылу.

За подвиги и самоотверженный труд более 21.000 автомобилистов и дорожников награждены орденами и медалями, а одиннадцати было присвоено звание Героя Советского Союза.

Верность присяге и воинскому долгу проявляют белорусские воины – автомобилисты и дорожники и в мирное время. Они свято хранят и приумножают славные боевые традиции ветеранов, успешно решают задачи автотехнического и автодорожного обеспечения Вооруженных Сил Республики Беларусь, проявляют высокое профессиональное мастерство в ходе проведения мероприятий оперативной и боевой подготовки, оказания помощи населению страны.

Поздравляю личный состав автомобильных и дорожных войск, ветеранов с профессиональным праздником – Днем автомобилиста и дорожника!

Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия, дальнейших успехов в военной службе и труде на благо нашей Родины – Республики Беларусь.

Министр обороны Республики Беларусь

генерал-лейтенант Жадобин Ю.В.