Второй этап проверки боевой готовности продолжается

Второй этап проверки боевой готовности продолжается

Продолжается второй этап проверки боевой готовности подразделений и воинских частей Вооруженных Сил.

Отдельный танковый батальон 11 гвардейской отдельной механизированной бригады и аэромобильная рота 103 гвардейской отдельной мобильной бригады завершили выполнение учебно-боевых задач по борьбе с условным незаконным вооруженным формированием и диверсионно-разведывательными группами условного противника.

Аэромобильная рота 103 гвардейской отдельной мобильной бригады, выполнив задачи, вернулась в пункт постоянной дислокации.

Сегодня в районе сосредоточения проводится комплекс мероприятий по завершению подготовки к проведению контрольных занятий по огневой подготовке и вождению боевых машин.

Подразделения инженерных войск продолжают выполнение задач по инженерной разведке районов на наличие взрывоопасных предметов, содержанию маршрутов выдвижения в районах выполнения задач по предназначению, прикрытию пунктов управления инженерными заграждениями.

Контрольные занятия по боевой подготовке, проведение которых планируется 25 апреля, станут кульминацией проверки готовности 11 гвардейской отдельной механизированной бригады к выполнению задач по предназначению.