Проверка боевой готовности продолжается

Проверка боевой готовности продолжается

В Вооруженных Силах Республики Беларусь продолжается проверка боевой готовности. Ее основная цель – оценить способность воинских частей и подразделений выполнить задачи по предназначению в установленные сроки.

Сегодня завершилась поставка мобилизационных ресурсов в танковый батальон 11 гвардейской отдельной механизированной бригады. Призыв и доукомплектование осуществлены в полном объеме и в установленные сроки. Призванные из запаса военнослужащие приняли присягу на верность Республике Беларусь. В целях качественного выполнения задач организовано взаимодействие с другими силовыми структурами и местными органами власти.

На полигоне бригады с военнослужащими были проведены занятия по одиночной подготовке. По различным предметам подготовки, в том числе специальной, проведены занятия с призванными из запаса офицерами управления. В готовность к боевому применению приводится вооружение, военная и специальная техника. Завтра пройдет смотр готовности подразделения к совершению комбинированного марша в назначенный район.

В свою очередь, подразделение 103 гвардейской отдельной мобильной бригады завершило проведение смотра готовности и находится в готовности к выполнению учебно-боевых задач. С военнослужащими проводятся занятия по огневой, тактической (тактико-специальной), воздушно-десантной подготовке и военной топографии. Далее личный состав аэромобильной роты сил специальных операций совершит марш в указанный район.